本校參加臺中市106學年度國語文競賽分區賽(南4區)榮獲佳績。 教師組作文比賽:李靜宜老師第四名。學生組作文比賽:五年4班李贊韻第二名代表參加市賽,指導老師:陳麗文老師。學生組國語朗讀:五年3班陳嘉伶第二名代表參加市賽,指導老師:王幼真老師。 本校李泓璉主任、黃圩址老師指導五2 吳安庭、林旻叡、賴砡安、嚴姿芸、吳姝嫺,參加106年度健康小學堂益智搶答競賽,榮獲全市第二名。
   

 植物網

msn

優學網

補救教學

環境教育

遨遊全世界世界大不同~遨遊全世界椅子樹樂於分享的椅子樹106三月品德之星三月份品德之星~誠信美麗的原住民傳說美麗的原住民傳說老鼠娶新娘老鼠娶新娘南瓜湯又香又濃的「南瓜湯」關於分享的好故事--這是誰的關於分享的好故事--這是誰的?更多更多校園新園 ...

 

本校李泓璉主任、黃圩址老師指導五2 吳安庭、林旻叡、賴砡安、嚴姿芸、吳姝嫺,參加106年度健康小學堂益智搶答競賽,榮獲全市第二名。

本校葉乃菁、吳春進、王淑美、陳智、郭乃禎老師,參加106年度教師組薩克斯風比賽榮獲第三名。

本校參加106年度師生直笛比賽榮獲佳績。
國小乙組五重奏第三名:宋鈞喆、陳柏辰、黃怡寧、嚴姿芸、張琪芊;指導老師郭乃禎老師。
國小乙組獨奏甲等:葉政儀。
直笛教師組重奏榮獲第三名。

本校參加臺中市106年度國語文競賽分區賽(南 4區)榮獲佳績。
教師組作文比賽:李靜宜老師第四名 。
學生組作文比賽:五年4班李贊韻第二名代表參加市賽,
指導老師:陳麗文老師。
學生組國語朗讀:五年3班陳嘉伶第二名代表參加市賽,
指導老師:王幼真老師。

本校李靜宜老師、李秀文老師指導二年四班林羽萱同學參加106年度閱讀推銷高手比賽,榮獲故事小天使第五名。

本校葉凱仁老師指導5-5陳柏辰參加106年度臺中市兒童文學創作比賽,榮獲高年級童詩組佳作

本校胡安寧老師指導學生參加台中市106年度資訊網路應用競賽:
乙組程式設計:陳冠諺 甲等、葉政儀 佳作。
乙組動畫設計:蔡采盈 特優。
乙組英  打:洪翌愷 特優、吳致嘉 佳作。

本校賴眉潔老師榮獲105年度臺中市國民教育輔導團推動數位教學資源優良教學活動設計評選特優。

本校王淑美老師通過教育部閩南語高級認證

             本校黃圩址老師參加104學年度臺中市教師組分區語文競賽字音字形榮獲第三名.李靜宜老師參加教師組作文比賽榮獲第四名.五年三班羅彩瑄參加字音字形榮獲第三名.

本校參加105年臺中市資訊網路應用競賽國小組團體第一名-(四特優、二優等、三甲等、二佳作)各項成績得獎名單如下:
(一)網路查資料:六3吳姵萱特優、六4鄭依姍特優、六4林昱昕優等
(二)Scratch程式設計:六1江晨熏特優、六4許睦群特優、六5劉威辰優等、六4薛惠心佳作
(三)電腦繪圖國小中年級:四1吳安庭甲等、四4林旻叡佳作
(四)專題簡報:六4廖晏儀、六3江雅婷甲等、六2呂又宣、六5李永任甲等

指導老師:李泓璉主任、詹佳縈、胡安寧老師
本校學生參加潭子大地盃書法比賽--四年3班陳宏泰佳作•六年3班黃映筑第一名•六年5班陳嘉陽第三名。作文比賽--四年1班黃怡寧第一名•四年4班嚴姿芸第三名。六年1班宋智羚佳作•繪畫比賽--二年3班賴伯宇佳作•四年4班黃雅妤第三名•六年1班蘇冠慈佳作
本校四年5班參加鄉土歌謠比賽榮獲第三名(指導老師:李文暐、詹佳縈老師)
104年臺中市繪本比賽得獎名單
第五名:五4林昱昕、三2蔡幸妤。佳作:五3吳椏煊、吳姵萱、五4許家瑈、六1許嘉佑、六3李贊雅。入選:四4葉政儀、五3黃映筑、五4吳泓儒、六4林勇承、五5梁晏慈、一1黃子銘

本校參加臺中市104年度網路應用競賽榮獲全市團體組第二名,成績優異如下:()程式設計:六3:林楷軒、六4:劉晉豪榮獲全市第一名、六1:戴葳榮獲第三名()網路查資料:六3賴玉庭、六5:張恩睿、陳稼典三位榮獲全市第一名、六1:許昱祥榮獲第三名()簡報設計組方面六2:黃恩賢、六4:張亞琇榮獲全市第三名
本校賀郭乃禎、蘇斾容老師榮獲本市102學年度健康促進學校性教育議題創意多媒體教案設計比賽國小組第二名。
102學年度國語文競賽,五年一班賴朵汶榮獲太魯閣語第一名,指導老師吳春進。
102學年度國語文競賽李靜宜老師榮獲教師組作文比賽第三名。

榮譽榜更多榮譽榜

 

 僑忠影音網

班親會
合照
 mssr
 1
 校慶
 
104前照片區 105上照片區
105下照片區 106上照片區
106下照片區 107上照片區
107下照片區 108上照片區
108下照片區 109上照片區

 地址:臺中市潭子區中山路2段31號   電話:04-25324740 傳真:04-25317294

請假專線:04-25351777 網路電話:0709107420